суббота, 18 декабря 2010 г.

Война – это страшно.







Спасибо дедам за победу!





  Война – это страшно. Много людей погибло от холода, голода. Война приносит горе тем, кто начинает её и тем, кто защищает Родину. Война – это жестокое слово, нет ничего страшнее войны.
   Мой прадедушка, Павлов Павел Тимофеевич – участник Великой Отечественной Войны. Он сражался и погиб в боях под Сталинградом. Его имя написано на стеле в городе Волгограде. Я горжусь моим прадедом. И ничего, что я его никогда не видел, но я его люблю!
    Большей нет беды, чем война для всех людей на свете. Я хочу, чтобы всегда был мир и ярко светило солнце.
     Победа советских войск над немецко-фашистскими войсками под Сталинградом – одна из наиболее славных страниц летописи Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза.

1 комментарий:

  1. Молодец, Кирилл! Отрадно читать это от молодого человека твоего возраста.

    Память о войне священна! И вам,молодым, нести эту память в будущее, ведь скоро не останется ни одного свидетеля войны, но память о ней должна жить!

    ОтветитьУдалить